Programmes du guide TV ce soir 20 juin 2022 : films aux heures de grande écoute

Émissions télé ce soir : le guide télé, à la première et deuxième programmation du soir aujourd’hui 20 juin 2022 : les films à l’antenne et ce qu’on peut voir à la télévision. Entre le sport, les séries télévisées, les longs métrages, les émissions de variétés et les émissions de téléréalité, il y a forcément du divertissement.

Émissions de télévision et guide : les films de ce soir, 20 juin 2022, diffusés en première et en fin de soirée

1 Raï 1

20:00 TG 1
20:30 Technothète
21:25 Merveille
23:25 Via delle Story
23:40 Soirée TG1
23:45 Via delle Story
00:40 RaiNews24
01:11 Quel temps fait-il ?
01:15 Italiens avec Paolo Mieli – Carlo Cattaneo

2 Raï 2

20h30 TG2 – 20h30
21:00 Message TG2
21:20 9-1-1 S4E2 – Seuls ensemble
22:10 9-1-1 : Lone Star S2E2 – Le volcan
23:00 Football d’été total
00:21 Météo 2
00:25 Les fous
02:05 Le Chacal – Nightcrawler
03:55 Special Team Cologne S15E14 – Artiste de rue

3 Raï 3

20:00 Blob – Épisode du 20/06/2022
20:20 Beauty Generation – La forêt environnante
20h45 Une place au soleil
Rapport de 21h20
23 h 15 La guerre de la dissidence – Le facteur humain
00:00 Ligne de nuit TG3
01:00 Météo 3
01:05 Ou même pas
1h40 Protestantisme – « La France : une question de laïcité »
02:10 RaiNews24

4 Réseau 4

20:30 En amont
21:20 Quatrième République
00:50 Pensez grand
01:52 Rg4 La dernière heure – Nuit
02:14 Mon amour ne me fait pas de mal
03:50 Tout de tout 1986

5 canaux 5

20:00 Rg5
20:40 Domaine Paperissima Sprint
21h20 L’île des célèbres
01:15 Rg5
01:50 Domaine Paperissima Sprint
02:17 I la guerre Masetti – la Cesaronia
03:37 En direct III
04:12 Équipe anti-mafia 6

6 Italie 1

20:24 Boîte de Pandore – Partie I – NCIS – Unité Anti-Crime
21:20 Instinct – Chicago PD
22:10 Protéger et Servir – Chicago PD
23:05 Un rêve impossible – Chicago PD
00:01 La fuite du tueur
01:45 Ouest au Mexique – Père américain
02:09 Étude ouverte – le jour
02:21 Sports Mediaset – la journée
02:36 Lupin Vs Superman – Les Aventures de Lupin III
02:57 Trois figurines de pierre – Les Aventures de Lupin III

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Huit heures et demie
21h15 Yellowstone
00:45 Tg La7
00:55 Huit heures et demie
01:35 Chambre avec vue
02:05 Bell’Italia en tournée
03:05 Le ciel qui tire – Été

8 TV8

20:25 Alessandro Borghese – Chef célèbre
21:30 Gomorrhe – La Série
00:25 L’art des arnaques
02:20 Tuer des couples
03:05 dame tueur

9 NEUF

20:20 Traitez-le – Jouez le jeu
21:25 MIIB – Hommes en noir II
23:20 Les meilleurs frères de Crozza
00:55 Le patron du paranormal
04h35 Sécurité aéroportuaire : Espagne

20 20 – Vingt

20:13 La nomenclature néonatale – La théorie du Big Bang XI
20:36 Le devoir universitaire – The Big Bang Theory XI
21:04 Dans le sang
23:21 King Kong
02:46 La noix de coco de maman – Bosch
03:26 Noël en famille – Bosch

21 Rai 4

20:28 Esprits Criminels VIII ep 8
21:20 Mort dans l’eau
22:53 Sorties dans l’espace S2E4
23:27 Donnie Darko
01:22 rendez-vous avec Anica au cinéma
01:25 La souche ep.7
02:14 La souche ep.8
02:52 Cold Case, ep 21
03:33 Cold Case Épisode 22″

22 iris

20:05 Un monde souterrain – Walker Texas Ranger
21:00 Fourrure – Un portrait imaginaire de Diane Arbus
23:33 Les autres
01:38 Notes de cinéma
01:43 Couverture
03:07 Yado
04:33 Cyberharceleur

23 Raï 5

20:14 Prochain arrêt Amérique – S3 E2
21:15 Senza Dorma 2022 Épisode 4
22:16 Daphné
23:49 Nile Rodgers Comment ça va dans le monde de la musique – E2
00:48 Légendes du rock – INXS
01:32 Rai news night
01:33 Visions – par Dante
02:17 Prochain arrêt Amérique – S3 E2

Film 24 Rai

21:10 Les disparus
23h25 Le domestique
01:35 Hier soir dans Warlock
03:35 Agent Fédéral X3

25 Rai Premium

20:20 God Help S6E10 – Prends soin de moi
21:20 Vivre et laisser vivre – S1E3 – La Nouvelle Naissance
23:05 Un professeur – S1E3 – Kant
00:05 Un professeur – S1E4 – Platon
01:05 Rossella – p.3
02:40 Katie Fforde – Les deux héritages

26 Ciel

20:20 Entreprise familiale
21:20 Fille
23:20 TRANSformation de Krow – Top model en transition
01:00 Man Made : Construisez-vous
02:45 Une famille en transition
04:05 Sex Pod – Que savez-vous du sexe ?

27 Vingt-sept

21:08 Amour avec intérêts
23:01 Le flic, le patron et la blonde
00:52 Une mère comme amie
02:21 Équipe A
03:52 TGcom 24
03:54 Jetons

28 TV2000

20:00 Saint Rosaire
20h30 TG 2000
20h50 TGTG
21:10 Le diable sur 4
23h30 Explorer les frontières du sacré
00:05 Prière complète du soir

29 LA7d

20:10 La cuisine de Sonia
21:20 Joséphine, Ange Gardien
01:05 La cuisine de Sonia
01:35 ArtBox
02:05 J’aime – Tout ce que tu aimes
03:05 Les menus de Benedetta
04:50 Dans la cuisine avec Vissani

30 Le 5

21:10 L’homme des rêves
23:15 Scènes d’un mariage
00:44 L’Isola Dei Famosi – Édition étendue

31 Temps réel

21:20 Vies sur le bord
00:55 Une famille XXL

34 Cinéma34

21:05 L’entraîneur dans le ballon 2
23:13 Moitié droite et moitié gauche – 2 joueurs sans ballon
00:55 Regarder les étoiles
02:26 La famille Passaguai fait fortune
03:58 Dans l’écran – filler cine34
04:26 Maciste contre les monstres

35 Mise au point

20:15 Vikings : entre mythe et réalité – Things of This World VII
21h15 Sodome et Gomorrhe – Les énigmes révélées i
10 h 15 Étoile de Bethléem – Les énigmes révélées i
23:15 La terre après l’homme II, 1 – La terre après l’homme II
00:15 La terre après l’homme II, 2 – La terre après l’homme II

38 Jaune

21:10 Les mystères de Murdoch
23:10 Annika
01:10 Profilage
03:30 Crimes difficiles

39 TOP Criminalité

20:16 La pharmacie – Personne d’intérêt IV
21:10 Se marier en rouge – The Mentalist VI
22:03 Les suspects de la liste rouge – Le mentaliste VI
22:58 Abus répétés – Law & Order: Special Unit XIV
23:52 Secrets révélés – Law & Order : Unité spéciale XIV
00:45 Alibi Calibre 22 – Colombo

49 Italie 2

20:20 Et la conférence de presse – 2 Broke Girls
20:45 Et 2 filles fauchées : les – 2 filles fauchées
21h15 Joyeux anniversaire – Schitt’s Creek
21h40 Soirée d’ouverture – Schitt’s Creek
22:05 La Troppia – Ruisseau de Schitt
22:35 La nouvelle voiture – Schitt’s Creek
23h00 Test de conduite – Schitt’s Creek
23:35 Le seau de sexe et la grammaire ne comptent pas – Maman
00:00 Chat amoureux et un petit Errorino – Maman
00:25 Les cheveux dans l’œuf – Bob Hearts Abishola
00:50 Voici mes Nigérians – Bob Hearts Abishola
01:12 Afro-Canadiens – Bob Hearts Abishola
01:39 Guitar Gay Ro – Système Rockstar – South Park
02:05 La Liste – South Park

52 DMAX

21:25 Survie extrême
23 h 15 WWE Raw
01:15 Les animaux survivent
02:10 Monstres de ce monde

54 Histoire du Raï

20:10 Le jour et l’histoire
20h30 Passé et présent : Apatrides entre les deux guerres
21:10 Chroniques de femmes légendaires – Femmes romaines : entre scandale et pouvoir
21h40 Chroniques de la Renaissance. Este et Gonzague – Scènes d’un mariage
22h10 Histoire de nos villes. Ravenne. Un trésor d’eau
23:10 La boussole et le sablier – La bataille de Marathon
00:00 Rai nouvelles soirée
00:05 Le jour et l’histoire
00:20 #Maîtres : Alessandro Barbero – Cecilia Robustelli P33
00:50 Passé et présent : Apatrides entre les deux guerres
01h30 reportages télévisés. Le dimanche est toujours dimanche
02:30 De guerre en guerre. Politique et économie dans le capitalisme moderne. Temps de crise
03:30 Force et Beauté – Angevins et Aragonais

55 Jeu de médias Supplémentaire

21h40 Spectacle Ale et Franz – Spécial Zelig
23:41 suivant un autre
00:57Tgcom24

Leave a Comment